Без дождя, не было бы и радуги

Объявление


Главн. Админ-Black sunset I
Дизайнер-.ртуть
Зам.Администратор-.satans
Модераторы- --
Информация:«Почему бог создал нас, зачем приказал нам всё прощать. Все человеческие издёвки, придирки и многие людские изъяны. Почему, а главное зачем. Мы всё всегда должны терпеть, всё принимать таким как есть. Мы не должны сопротивляться божьей воли. А точнее мы не имеем на это никакого права. Мы покорно должны следовать законом этого мира, испытывая на себе все тягости жизни. Над нами смеются, издеваются, презирают, бьют, а мы должны всё это прощать. Должны терпеть, и мучатся от этого. Мы представляем себе мир, где нету этих законов, нам этот мир кажется идеальным, миром, где все получают по заслугам, но…. Этого мира не существует.
ПогодаДекабрь. Уже достаточно холодно, снег тоненьким слоем лежит на всех поверхностях. Сейчас -18--25' звери не могут найти укрытия, но и это испытание они переживут, поскольку верят в будущее. Сюжет:Людей в последнее время привлекают боль и страданья, смерти и кражи. Возможно вам покажется это информация незначительной и пустой, но этим вы лишь подтвердите этот данный факт. Люди перестали видеть всё глобально, они привыкли придираться к мелочам, к жалким подробностям их личной жизни. Никто сейчас не замечает, что именно твориться вокруг. Мы не видим, как живут другие рядом с Нами! Жизнь надо научиться ценить, а не обращаться к ней паршиво как делает большая половина человечества. Я создала эту ролевую для тех, кто просидел почти всю жизнь за монитором. Я считаю, что животные самые безгрешные существа, кроме младенцев. Представив себя в шкуре животного, вы сможете многому чему поучиться, но вы станете не такими как обыкновенные твари земные, а люди в их шкуре. Вам дан гениальный разум, пользуйтесь им!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Без дождя, не было бы и радуги » Большая записная книга » сведенья о оленьих


сведенья о оленьих

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оле́невые, или оле́ньи (лат. Cervidae)семейство парнокопытных, содержащее 40 видов. Оленевые распространены в Евразии, Северной и Южной Америке, а также были завезены человеком в Австралию и Новую Зеландию.

Величина оленевых варьирует между величиной зайца (пуду) и лошади (лось). Характерны разветвлённые рога, которые имеются в наличии только у самцов. Исключениями являются только олень водяной, у которого вообще нет рогов, и олень северный, у которого рога носят оба пола. Рога сбрасываются каждый год и вырастают заново.

Первые олени появились в олигоцене в Азии. Из неё они распространились в Европу и в миоцене по существующему тогда естественному мосту в Северную Америку. В Южную Америку олени добрались лишь в геохронологически недавнем плейстоцене.

Олени имеют богатое символическое значение и являются в мифах различных культур и народов[1][2]. Часто олицетворяют благородство, величие, красоту, грацию, быстроту. В христианской культуре символизируют отшельничество, благочестие и чистоту.

***
Олень, периодически сбрасывающий и обновляющий рога, является символом повторяющегося творения и возрождения (на территории от Китая до Западной Европы). Он символизирует плодородие и выступает в качестве животного, уводящего героя в подземный мир.
В мифологическои картине мира олень нередко изображается пасущимся у ствола мирового древа; возможно, это обусловлено ассоциацией оленьих рогов с ветвями. На Западе на протяжении средних веков олень часто символизировал путь уединения и непорочности, будучи противопоставляем козлу как воплощению нечистоты. У кельтов олень считался мифическим первопредком. Подобно орлу и льву, олень является противником змеи.
Согласно древнему германскому поверью, он одним своим запахом способен обратить змею в бегство. Таким образом, олень предстает в качестве противостоящего злу. Он также рассматривался как символ благородства и величия. Олень — это царская добыча, и потому он уподобляется царю; его умерщвление на охоте отождествляется со смертью самого героя.
Олень также выступает в качестве олицетворения красоты, грации, быстроты.


***
олень- символ отшельничества, благочестия и чистоты в христианской культуре. Согласно древнему германскому поверью, олень был способен одним своим дыханием обратить змею в бегство, а затем растоптать ее. Благодаря этому качеству он стал символом борьбы со злом, эмблемой благородства и силы духа. В этом смысле олень также символизирует Христа, который разыскивает дьявола, чтобы его уничтожить. Кроме того, олень в христианстве символизирует душу, жаждущую услышать слово Христа: "Как олениха желает к потокам воды, так душа желает к Тебе, Боже!".

В христианской традиции олень является атрибутом святого Юлиана Госпиталита — покровителя путников и содержателей постоялых дворов. Согласно житию епископа Губерта (ум. 727), однажды, еще молодым человеком, охотясь в Страстную пятницу, он неожиданно наткнулся на белого оленя, у которого между рогов было распятие. Это видение побудило его обратиться в христианство. Такая же история рассказывается о Евстафии — легендарном христианском мученике II в., атрибутом которого является оленья голова с распятием.

В книге О. Драйдена "Олениха и пантера" пятнистая пантера символизирует ошибочность учения англиканской Церкви, в то время как белоснежная олениха выступает символом чистоты и непогрешимости учения Римско-католической церкви.

Белый олень был любимым нагрудным знаком английского короля Ричарда II (1377—1399). Когда король распорядился, чтобы у каждой гостиницы был свой отличительный знак, многие взяли его белого оленя. До сих пор этот символ часто встречается на вывесках пабов. Крылатый олень был эмблемой французского короля Карла V (1368—1422). Олень с короной на шее стал эмблемой французского королевского дома со времен правления Карла VII (1403—1461), благодаря легенде о том, что это животное опустилось на колени перед королем при его вступлении в Руан. В геральдике олень всегда изображается в профиль — бегущим, идущим или лежащим, а рога отличаются цветом от всего туловища.

Известный своей проворностью и обостренными чувствами, олень является атрибутом при изображении одного из пяти чувств — слуха, а также благоразумия. В светском искусстве он атрибут охотницы Дианы, превратившей в оленя принца Актеона в наказание за тайное созерцание ее божественной наготы. По традиции олени везут колесницу "Отца Времени" и Дианы. Олень был священным животным в греческих мистериях Вакха, участники которых надевали оленьи шкуры.

Олень был объектом поклонения у разных народов. Например, в Японии стадо оленей пасется у каждого храма. В Китае сохранилась легенда, что под землей, в рудниках, живут небесные олени, которые больше всего желают выбраться на свет. Хотя небесных оленей никто не видел (когда одному из них удается выбраться на воздух, он превращается в зловонную жидкость, влекущую за собой мор), считается, что они умеют говорить и умоляют рудокопов помочь им выбраться на поверхность. Вначале небесный олень пытается подкупить рабочих, обещая показать серебряные и золотые жилы. Когда же эта попытка терпит неудачу, животное бросается на людей. Рудокопам, чтобы одолеть оленя, приходится замуровывать его в штольне. Ходят слухи, что, когда оленей много, они забивают людей до смерти.
Источ.: Борхес Х. Л. Бестиарий: Книга вымышленных существ. М., 2000; Фоли Дж. Энциклопедия знаков и символов. М., 1997; Холл Дж. Словарь сюжетов и символов в искусстве. М., 1999; Шейнина Е. Я. Энциклопедия символов. М., 2001.

0

2

лени, в поместье около Севеноакс, Англия"
stasde

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L6F_Y5lLnqc[/youtube]

0


Вы здесь » Без дождя, не было бы и радуги » Большая записная книга » сведенья о оленьих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно